Вопрос. Как зачислить ребёнка в детский сад?

Ответ: В Детский  сад    принимаются   дети   из числа детей, поставленных  на учет в автоматизированной информационной системе «Комплектование ДОУ» на основании  полученного родителями  направления.   Приём  в Детский сад  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка  при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Заявление о приеме  может быть направлено в детский сад:

почтовым сообщением с уведомлением о вручении,

посредством официального сайта учредителя Детского сада в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://lubytino.ru/),

с помощью региональной  государственной информационной системы «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Новгородской области»(http://uslugi.novreg.ru), и федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» ((https://www.gosuslugi.ru/;

через государственное областное автономное учреждение «Многофункциональный  центр  предоставления  государственных  и  муниципальных  услуг»  по адресу: Новгородская обл., Любытинский р-н, р.п. Любытино, ул. Советов, д.29.

Прием детей, впервые поступающих в Детский сад, осуществляется на основании медицинского заключения.

С более подробной  нформацией о зачислении в детский сад можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "Прием в ОО".

Вопрос. Сколько дней можно не посещать детский сад без справки?

Ответ: После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в детский сад только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционнвми больными.

Вопрос. До какого числа нужно оплачивать квитанцию за деткий сад?

Ответ: Оплата производится до 10-го числа каждого месяца в безналичном порядке согласно квитанции.

Вопрос: Как осуществляется питание детей в детском саду?

Ответ: Питание в детском саду осуществляется   в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13.  Родители (законные  представители)  имеют право  познакомиться  с меню, которое  вывешивается  ежедневно на информационном стенде.

Вопрос. Как проводятся прогулки в детском саду?

Ответ: Прогулки воспитанников организуются в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - перед уходом детей домой.

При температуре воздуха ниже минус 15оС и скорости ветра более 7м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха минус 20С и скорости ветра более 15 м/с.

Вопрос. Может ли ребенок принести в детский сад свою игрушку?

Ответ: Воспитанник может принести в Детский сад личную игрушку, если она чистая и не содержит мелких опасных деталей и соответствует требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13. Родитель (законный представитель),  разрешая своему ребенку принести личную игрушку в Детский сад, соглашается с мыслью, что «я и мой ребенок не расстроимся, если с ней будут играть другие дети или она испортится». За сохранность принесенной из дома игрушки, воспитатель и детский сад ответственности не несут. Запрещено приносить игровое оружие.

Вопрос. Можно ли отмечать день рождения ребенка в детском саду?

Ответ: Родителям (законным представителям), желающим отметить день рождения ребенка в Детском саду,  следует побеседовать с воспитателями группы о традиции проведения этого праздника (решение родительского собрания в группе). Категорически запрещено угощать детей в Детском саду кремовыми изделиями, жвачками, конфетами на палочке, фруктами, лимонадом (продуктами, запрещенными к использованию в  детском саду санитарно- гигиеническими нормами).