Личная страничка учителя-дефектолога Кошко Людмилы Леонидовны

Добро пожаловать на мою страничку!

Здесь размещена интересная и полезная информация для педагогов и родителей детей дошкольного возраста.

О себе:

Учитель-дефектолог первой квалификационной категории.

Высшее педагогическое образование.

Общий трудовой стаж - 21 год, педагогический - 21 год.

Работаю в Муниципальном автономном  дошкольном учреждении

«Детский сад №17 «Теремок» с 2012 года.

Образование:

Преподавание в начальных классах, Боровичское высшее училище «педагогический колледж», 1999 год;

Дошкольная педагогика и психология, ФГБОУВПО «Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого», 2012 год;

Дефектология. Специальная психология. ОАУДПО «НИРО», 2014 год

Повышение квалификации за последние 3 года:

2020 г.: «Агрессивные дети дошкольного возраста: технологии  выявления и проблемы работы», НОЧУОДПО «Актин-МЦФЭР»;

«Создание специальных образовательных условий для детей с ОВЗ в рамках ФГОС ДО»,

НОЧУОДПО «Актин-МЦФЭР»;

«Основы оказания первой помощи», ГОАУДПО «РИПР»

Ведомственные награды:

-Почетная грамота комитета образования администрации Любытинского муниципального района за добросовестный творческий труд, активную жизненную позицию, успехи в воспитании и обучении детей дошкольного возраста, 2015 год.

-Благодарственное письмо Администрации Любытинского муниципального района  за заслуги и достижения в профессиональной деятельности, значительные успехи в воспитании и обучении детей дошкольного возраста. 2018 год.

- Почетная грамота Администрации Любытинского района, 2021 год.

Общественная деятельность:

Новгородская областная организация профсоюза работников народного образования   и   науки РФ, активный член профсоюза МАДОУ «Детский сад №17 «Теремок».

Мое педагогическое кредо:

В каждом ребенке есть своя изюминка, главное, суметь разглядеть ее и создать все условия для развития его индивидуальности.  Педагог - это человек, который может сделать трудные вещи легкими!

Почему мне нравится работать в системе образования?

Работа в дошкольном учреждении дает неиссякаемую энергию, умение удивляться и радоваться всему, что нас окружает, творческое вдохновение и желание делиться тем теплом, которое я получаю от детей. Мне нравится играть, заниматься и общаться с детьми! С каждым ребенком возможно взглянуть на мир по-новому! Работа дефектологом - это не просто работа, это состояние души!

Важные профессиональные и личностные качества:

Оптимизм, душевная щедрость, доброжелательность к детям и их родителям, умение видеть в каждом ребенке личность, относиться к ним с уважением, быть искренним и справедливым.

Развивающие игры Никитиных для детей с ОВЗ.

Конспект занятия в старшей группе "Геометрические фигуры".

Конспект занятия по робототехнике.

Конспект создания обучающего мультфильма.

Интерактивная игра.

Конспект занятия с включением интерактивной игры.

Памятка "Внедрение информационно-коммуникационных технологий".

Консультация "Актуальные вопросы организации коррекционно-педагогической работы".

Консультация "Педагогическая поддержка развития ребенка с ОВЗ".

Консультация для родителей "Детям про День Победы".

Памятка для родителей "Как отвечать на детские вопросы".

Консультация для родителей "Как правильно общаться с детьми 5-6 лет".

Консультация для родителей "Сказкотерапия".

Мастер-класс для педагогов "Песочная терпия как срество эмоционально-волевого развития дошкольников".